Ростовская область

кредит - вопрос №860907

я на данный момент являюсь безработной, имеют ли право банки требовать полного погашения кредита? есть ли возможность как то отсрочить это??

Ответы

Здравствуйте Наталия.

Обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации долга по кредитному договору №,,,,,,,, от __________ в связи с потерей постоянного источника дохода, либо предоставить отсрочку платежей. Желаю удачи.

Вы подписали договор о предоставлении кредита, где указан пункт об обязательном погашении кредита. Если банки не согласятся с реструктуризацией долга, они имеют полное право в судебном порядке добиваться полного погашения кредита, если нарушены пункты договора и истек срок погашения задолженностей.