Другое

налогообложение скрипичного мастера - вопрос №860937

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения налогового законодательства деятельность скрипичного мастера является предпринимательской деятельностью?

Ответы

Здравствуйте Александр.

Если музыкант получает прибыль, то либо ИП, либо патент.

с точки зрения налогового законодательства имеет значение полная и своевременная уплата налогов. категория «предпринимательская деятельность»-категория гражданского права. поэтому для налогов значение может иметь лишь наличие или отсутствие статуса индивидуального предпринимателя. т.к. только его наличие позволяет выбирать специальные режимы налогообложения.