здраствуйте мне 22 года ,жене... - вопрос №860992

здраствуйте мне 22 года, жене моей 21 год! мы жили гражданским браком.вместе мы жили 3 года, когда родилась дочь я начал искать стабильную работу, вечная беготня по поводу работы меня отвлекала от семьи да и друг был у меня лучший тож отвлекал, тут я нашёл работу где на 4 меся нужно было уехать с города, попросил лучшего друга присмотреть заними где то помочь, щас сожалею об это.когда я отучился эти 4 месяца заметил что жена ко мне по другому относиться, не она в общем подменили, замечаю что мой друг и она как то лишком близко общаються др с другом проходит 3 месяца друг мне сознаётся что спит с моёй женой и у них проснулист чувства! от такого предательства я ушёл. щас не могу оставит их в покое, себя накручиаю, он живёт с ними, она говорит дай время, тебя было мало, я хочу быть с этим человекомб, зла на меня за мои доставания, будеш приходить к дочке говорит, но я чувствую что она любит меня! ещё все родственники узнали об этом!2 недели прошло я думаю только о своей семье! как мне поступить подскажите? я готов простить ей это всё лиш быть с семьёй? как правильно мне сделать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирил!

Вы правильно поступили, что обратились к Экспертам и не остались с этой травматичной ситуацией для Вас один на один. Это говорит о том, что Вы сильны духом, имеете здравый смысл, ответственны, что говорит о том, что Вы не юнный беспомощный мальчик, а взрослый мужчина, умеющий любить, достойно держать удар и при этом осознанно ищете ресурсы (не запили, не колетесь, не бъете лицо) везде, что б двигаться достойно дальше. Респект и уважуха! Такой мужчина, как Вы, обязательно построит свою жизнь достойно, с любящей женой и будет счастлив.

Что же в этом случае, на этом этапе жизни Вам делать?

1. Надо реально понять для себя ( не как принято в обществе, а как Вам комфортно и приемлемо в Вашей картине мира) сможете ли Вы простить и что: предательство или слабость незрелой личности. И если второе, то не простить ( иначе и дальше будете в роли того, кто постоянно должен простить эту милую шалость), а конкретно проговорить, готова ли девушка к созданию семьи, воспитанию ребенка, если нет, то она к Вам с ребенком будет приходить, как неблагонадежная мать, потому что не Вы, а она Вам изменила. (Посоветуйтесь с юристом, свои права надо уметь отстаивать, а не впадать в роль жертвы, тогда девушка начнет думать и жить, а не играться в жизнь) Где гарантия, что через месяц не появится более интересная для нее и экстремальная ситуация, если девушка не понимает, что она хочет от семьи, которая у нее уже есть. Здесь ей надо задать конкретный вопрос и относительно ответа девигаться дальше. Она имеет право на свое представление о семье, не о Вас уже, а о семье, а Вы имеете право задать конкретный вопрос и поступать так, как считаете для себя возможным. Если осознанное предательство, оставьте. Но тогда она к Вам с ребенком будет приходить, а не Вы. А если незрелая безолаберность, как партнер имеете право сесть за стол переговоров, не уговоров, а переговоров. Уговоры — заискивание, переговоры — действие.

2. Как поступить с «другом» раз и навсегда. В данном случае речь идет о защите Ваших семейных границ. Как бы Вы поступили с тем, кто нарушил границы Вашего государства и завоевал территорию, на которой Ваш дом, родители, семья, дети и начал ими пользоваться, отодвинув Вас за пределы территории? Это Вы сами для себя должны определить: извинились бы, что Вы есть и ушли или набили морду, что б не повадно было когда нибудь такое повторить в принципе, даже с кем нибудь другим.

3. Плюс в ситуации тот, что теперь у Вас есть взрослый опыт по поводу друзей и козлов в огороде, по поводу защиты семейных границ и что такое муж (кошелек или еще есть важные позиции, которые надо развивать)

На пути решения вопросов и позиций в этой ситуации есть много шагов. Если есть желание действовать и не попасть в позицию жертвы или палача, то со своей стороны могу предложить психологическое сопровождение, диагностику происходящего, диагностику перспективы событий в том или ином случае, что поможет Вам лично взять ситуацию в свои руки и самому решить поставленные перед Вами жизненно важные задачи. Для этого обратитесь ко мне в Чат. В любом случае, желаю Вам не изменять самому себе. Удачи и Силы Духа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго здоровья, Кирилл.

Вы оказались в тяжелой ситуации. Многое Вы делали не совсем так, как следовало, и Вы это понимаете. Решить Вашу ситуацию «быстрым советом», да еще и безболезненно, вряд ли получится. Как эксперт, предлагаю Вам набраться терпения и приступить к детальному разбору, осознованию и проработке возникшей проблемы. На самом деле проблем, как минимум, три и они очень серьезные. Первая — это Ваши отношения с Вашей мамой. Вторая — отношения с другом. Третья — параметры Ваших внутренней свободы и сексуальной компетенции. Всю эту работу необходимо проводить с психологом.

Желаю Вам удачи.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.