Добрый день, хотела бы поинтересоваться,... - вопрос №861103

Добрый день, хотела бы поинтересоваться, куплен тур в Италию, вылет 11.12.2013, визы дали и пришло подтверждение, был заключен договор на одного человека, едут двое, но человек, на чье имя заключен договор не летит, по объективным причинам, может ли второй человек несмотря на это полететь один и если нет, не будет ли в последствии после такого инцидента проблем с получением шенгена?и как теперь решать вопрос с турфирмой. Заранее спасибо

Ответы

Добрый день!

Если человек получил визу через туроператора, но по каким-либо причинам не летит, то эту визу ему желательно аннулировать, чтобы не было проблем в дальнейшем в пересечением Шенгенской границы.

Это во-первых.

Полететь один человек, на имя которого договор заключен не был, но в туре он участвует — может. Необходимо отправить письменный запрос туроператору, и сообщить, что не летит один из людей, но втроой в туре участвует.

Тогда возможна вероятность, что Вам могут вернуть какую-то часть денег, если туроператор сочтет причину, по которой не летит один человек — существенной.

В турфирму Вам необходимо прийти обязательно, так как именно она будет договариваться с туроператором об аннулиции визы, и, возможно, при удачном раскладе, поиске Вам попутчика (чтобы была возможность минимизировать потери)

С Уважением, Анастасия. Приятного Вам отдыха и скорейшего разрешения всех проблем!