Анализ (геникология) - вопрос №861146

Добрый день! Исходя из результатов анализа, какой препарат мне стоит принимать против грибков? (желательно в таблетках или свечах)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Назначение препаратов производит врач после очного осмотра и беседы с Вами (по поводу симптомов, аллергических реакций, Вашего цикла менструального и проч.- все это имеет значение) одного лишь анализа не вполне достаточно.

То, что дали чувствительность к препаратам антигрибковым — великолепно, но существует ещё индивидуальная переносимость, совместимость и т.д.

Помимо всего прочего, очень часто «чувствительные» в анализе препараты оказываютсянеэффективными на деле и врач опирается на свой опыт при назначении икартину, которую выяснит у Вас и видит.

Чисто по Вашим анализам- буковка R (resistant) означает устойчивость к данному препарату,  S (susceptible) — чувствительность. Буковка I (intermediate) — можно назнаачть препарты, но в повышенной дозировке, это означает промежуточную резистенность. Т.е. лечат теми, где буковка S, проще говоря. Зоны роста бактрий(подавление роста) — та ж ечувствительность, определяемая по дискам- это важно для лаборантов, не для Вас.

Исходя из анализа(и только) возможно примеение следующих противогрибковых в свечах: нистатин, клотримазол, кетоконазол- в повышенных дозах, если кетоконазол .

Аналоги(другие названия) нистатина- Nystan, Infestat, Nystalocal, Nystamont, Nystop, Nystex, Mykinac, Nysert,Nystaform, Nilstat, Korostatin, Mycostatin, Mycolog-II, Mytrex, Mykacet, Stamicin, Lystin.

Клторимазола — Кандид, канизон, фунгинал, имидил

У Вас не проводили исследования на многие препараты, которые более современные и лучше действуют, например, сродни Клотримазолу- Миконазол, свечи название имеют Микогал, Гинезол- они очень эффективны.

Схемы лечения, особенности назначения(в каие дни цикла, в сочетани  с с какими таблетками и сколько раз повторить курс и какой это будет курс) назначает врач.

Именно поэтому- посоветуйтесь лучше с врачом, а не лечитесь слепо по анализу.