Белгородская область

Пособие по уходу за ребенком - вопрос №861214

Здравствуйте, я недавно зарегистрировалась на пмж в чернобыльской зоне, срок рожать в январе, будет ли мне положено пособие по уходу за ребенком в двойном размере и до 3-х лет. работала до декрета не в чернобыльской зоне и еще подскажите куда обращаться за пособием и какие документы нужны, спасибо

Ответы

Если вы имеете постоянную регистрацию в чернобыльской зоне то вы будекте получать пособие в двойном размере. Обращаться надо или в соцзащиту если не работаете, или в свою организаицю, если в официальном декрете.