Иркутская область

развод. Раздел имущества. - вопрос №861326

мы с мужем до развода договорились о разделе имущества ( на словах). После я написала у натариуса отказ от всего, что отводилось ему (это 2 загородных участка). Когда встал вопрос об отказе на квартиру, оказалось, что это очень дорого через натариуса. Поэтому стала искать другие решения. В это время муж подал в заявление в суд, в котором написал, что "споров по поводу совместно нажитого имущества нет). В браке совершеннолетние дети. Собственник квартиры я одна. При всем это он из квартиры выписываться не торопится. Гарантий, что он не подаст на раздел имущества нет. Что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Нужно было соглашение о разделе общего имущества составить, одно, а не по отдельности на каждый объект общей собственности. И зарегистрировать право в Росреестре. Если муж согласен нужно поступить таким образом. Иначе если квартира покупалась в браке риск, что муж подаст на раздел есть.