Выселение из квартиры - вопрос №86136

Вечер добрый. Подруга купила квартиру по программе молодая семья. Вторичное жилье. Прежний хозяин сдавал квартиру по договору найма, договор действителен до ноября 2011г., хотя прав на эту квартиру у него уже нет. Квартира уже в собственности новой хозяйки, но квартирантов она выселить не может. Они ссылаются на еще действующий договор. Разве он имеет юридическую силу, если квартира уже переоформлена. Возможноли как-то выселить их? Спасибо.

Дополнение автора от 03.06.11 20:03:02

Спасибо большое.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае закон на стороне новой владелицы квартиры. При переходе права собственности, договор аренды квартиры должен быть расторгнут, так как право собственности на данную квартиру арендодатель утратил. Вы можете на основании ваших правоустанавливающих документов выселить квартирантов. Продайте заявление в полицию о принудительном выселении квартирантов.Также вы можете выселить квартирантов в судебном порядке.

В свою очередь квартиранты имеют право подать иск к бывшему хозяину квартиры о компенсации материального и морального ущерба. Он должен их был предупредить о расторжении договора в связи с продажей квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Через суд.

Насчет полиции… В данном случае она не поможет.