наследство - вопрос №86143

Здравствуйте! ВОПРОС ПО НАСЛЕДСТВУ- у моей бывшей свекрови (мы с мужем в разводе с 1986 г., и он умер в 2002 г.) есть единственная внучка    (моя дочь 1985 г.р.).Ближайших родственников больше нет. У неё(свекрови) есть приватезированная квартира с 2004г., она сразу  внучку прописала .  в 2002 г. написала на неё завещание.

Если свекровь выпишет из квартиры внучку- останется ли она наследницей ?

Ответы

Регистрация в квартире и завещание не имеют между собой никакой связи. Следовательно, если внучка выпишется из квартиры, то не утратит право на наследование по завещанию, либо по закону в порядке представления, в том случае, если бабушка не изменит завещания.