Московская область

Купила квартиру в долгострое Дом... - вопрос №861441

Купила квартиру в долгострое. Дом еле-как достроили. Руководитель СМУ, который строил этот дом и оформлял договора долевого участия, умер. Объявился активист среди дольщиков, взял оформление дома в свои руки. Вскрыл сейф (рассказывал сам по дружбе), достал договора, оформил спорные квартиры задним числом на своих родственников, знакомых (печать была), в результате, куча людей квартиры свои не получила. Начинаю продавать квартиру, онмне говорит (он теперь председатель ТСЖ, наивный народ у нас), что на эту квартиру претендует еще один дольщик, он подаст в суд и на квартиру наложат обременение. Квартира в собственности год. Это возможно?

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

У нас в России все возможно. Вообще срок исковой давности по оспоримым сделкам — год.