Омская область

Добрый день Сдавала на парковке... - вопрос №861470

Добрый день. Сдавала на парковке назад и задела машину, с места ДТП скрылась т.к. не почувствовала удара, сегодня позвонили с ГАИ, Подскажите чем мне это грозит? Я ещё и в страховку не была вписана. Возможно ли избежать лишения прав? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо будет в суде доказывать, что вы «не почувствовали удара», поэтому не было умысла на сокрытие с места ДТП. Возможно, суд к Вам и не применит наказание в виде лишения права управления посмотрите судебную практику domyurist.ru/prava-voditeley/ostavlenie-mesta-dtp-sudebnaya-praktika

А вот регресс по ОСАГО к Вам в любом случае будет предъявлен, т.е. если страховка ОСАГО есть, то потерпевший может обратиться за выплатой по ОСАГО к страховщику. А СК после выплаты будет требовать выплаченную сумму с Вас.

Если пострададавшая сторона не будет знать о полисе ОСАГО, то пойдет в суд и будет требовать возмещения ущерба с Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если будет доказано, что Вы скрылись с места ДТП, Вам грозит либо арест на 15 суток, либо лишение прав от года до полутора. На усмотрение суда. Плюс страховая компания второго участника в регрессном порядке будет взыскивать с Вас сумму выплаченного ущерба автомобилю.