5 Желание заслужить поощрение или... - вопрос №861471

5. Желание заслужить поощрение или избежать наказания в группе называется: A) Аморфностью B) Уступчивостью C) Преклонением D) Внутренней слабостью 6. Сколько всего органов чувств у человека? A) 4 B) 6 C) 7 D) 8 7. Наиважнейшим способом восприятия окружающего мира для человека является: A) Слух B) Зрение C) Интуиция D) Осязание 8. Какое количество людей в группе считается оптимальным дляплодотворной работы? A) 3 B) 4 C) 5 D) 6 9. Одним из основных факторов, позитивно влияющих на умения и навыки человека общаться с людьми является: A) Хорошо развитое воображение B) Богатство жизненного опыта C) Цвет кожи и глаз D) Желание угодить собеседнику 10. Одним из важнейших факторов, подтверждающих необходимость общения является: A) Необходимость обмена одного товара на другой B) Совместное производство материальных благ C) Необходимость сравнить результаты экспериментов D) Необходимость разделения сфер влияния 11. Одним из основных индикаторов доброжелательного отношения к собеседнику является? A) Разговор лицом к лицу B) Разговор на большом расстоянии C) Разговор шёпотом D) Разговор в положении стоя 12. Временное снижение уровня самосознания и самоконтроля, возникающие под влиянием группы называется: A) Умственный коллапс B) Лёгкое помешательство рассудка C) Потеря личностной ориентации D) Деиндивидуализация 13. Когда люди впервые стали проявлять интерес к проблеме общения? A) В ХХ веке B) В XVII веке C) В Эпоху Ренессанса D) В далёком прошлом 14. Одним из основных факторов принятия мнения других, даже в случае внутреннего несогласия является: A) Страх перед публичным выступлением B) Желание быть «как все» C) Невозможность формулировки своего мнения D) Отсутствие желания поделиться своим мнением 15. Одним из видов поведения в результате влияния группы на человека не является: A) Внешняя конформность B) Потярянная конформность C) Внутренняя конформность D) Нонконформизм 16. В какой части света, в виду культурных особенностей, люди более подвержены влияния группы? A) Европа B) Азия C) Америка D) Австралия 17. Какой из этих факторов не может служить для определения уровня конформизма человека? A) Личность B) Культура C) Пол D) Цвет глаз

Ответы

Этот вопрос можно поместить в разделе «Учеба», там охотно подсказывают правильные ответы на учебные задания. И психологов в том разделе предостаточно. В этом разделе обращаются с серьезными проблемами, потому такой вопрос выглядит неуместным и чуть ли не оскорбительным. Если в «Учебе» долго не отвечают, то можно обратиться в чаты со ссылкой на вопрос в том разделе. Но психологи охотно помогают думать и самонастраиваться на учебную активность и очень неохотно общаются с теми, кто застрял на легких путях и не готов двигаться дальше.