Томская область

Развелись с женой имущество 3х... - вопрос №861627

Развелись с женой. имущество 3х комнатная квартира. в свидетельстве о гос. регистрации права указано: общая совместная собственность, доля в праве 2/3, 1/3 у дочери 14 лет. на что могу рассчитывать и как действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы в праве расчитывать на 1/3 квартиры при разделе общего имущества супругов. Доля дочери разделу подлежать не будет, т.к. родители на имущество детей прав собственности не имеют. Нужно подавать в суд иск о разделе обшего имущества супругов.