Вопрос - вопрос №86168

Мужчина относится ко мне по принципу :«Мадам, я три недели за Вами бежал, что бы сказать Вам, что Вы мне не нужны». Т.е. всячески старается демонстрировать равнодушие, ищет меня и настаивает для встречи для того, что бы эмоционально весь вечер и прилюдно доказывать, что я ему абсолютно не нужна. Ну обычно человек не вспоминает даже без причины о тех людях, которыеему не нужны, а нас не связывают общие дела(дети, квартира, работа итд). Знакомы несколько лет, встречи регулярны и основаны были не только на сексе, т.е было всякое в нашей жизни, но поведение такое давно. Инициатива отношений исходит только от него, я могу позвонить только изредка и только коротко и  о делу. В чем может быть причина и что делать мне? Я к нему стала относиться очень серьёзно, никак не могу разлюбить и хотелось бы чувствовать себя нужной ему.

Дополнение автора от 03.06.11 23:10:46

За эти годы было всякое, и связывали нас общие дела, и я ему помогала в очень трудный период времени, и общение было ежедневно и не только на сексе, и только на сексе, и говорили по телефону и в живую по несколько часов. Но независимо от всего этого, например, звонит весь день, я не беру трубку, а когда беру слышу:«Ты шалава и мне не нужна, отстань, наконец, от меня!». Не беру трубку пару дней — придет без звонка, что бы сообщить мне, что я не нужна.Так я и не приставала никогда и не звонила никогда, чтобы, например, пригласить в гости или спросит как дела. Инициатива тольтко от него. А других мужчин я не рассматриваю, я его люблю.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы ждете, что он начнет менять отношение к вам, хотя сами поддерживаете вышеописанную игру. Чтобы что-то изменить, нужно что-то предпринимать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«хотелось бы чувствовать себя нужной ему»- хочется — чувствуйте себя нужной. Это зависит от вас. А вот нужно ли это ему? Ведь вы сами говорите, что он постоянно доказывает вам, что вы ему не нужны, вас ничего не связывает, встречи основаны только на сексе. Для совместной счастливой жизни мало желания толоко одного — хотеть должны оба. Вариантов у вас несколько:

-вы можете изменить свое поведение, свое отношение к происходящему и постараться стать ему нужной.

-вы можете начать другие отношения, с человеком, который не будет вас унижать.

-или оставить все как есть -изменить другого человека насильно не получится.

Выбор за вами.

Доброго Вам вечера!

Отношения, которым несколько лет имеют свои сложившиеся особенности и эти особенности были в свое время одобрены лично Вами. Вы позволили мужчине относится к себе так, как он это делает сейчас, а вот изменить сложившиеся отношения очень-очень сложно, порой даже невозможно. Так, что Вы имеете то, что сами допустили и можно что либо изменить или нет знать можете только Вы. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Чтобы чувствовать свою нужность перед кем-то — сперва надо чувствовать свою нужность перед собой. Даже не нужность — а самоценность\важность. Если человек считает,  что он нужен — это признак созависимых отношений, в которых существуют проблемы с границами.  Если Важен — равноправных.

Вам нужно восстановить свои личные границы,  осознать свои потребности. Научиться заявлять о них мужу. Если он их не удовлетворяет — найти способ удовлетворять их по-другому. А у Вас отношения похожи на сожительство чужих людей,  причем связанных своеобразным сценарием. В этом сценарии есть двойная связь. С одной стороны Вы хотите быть ему нужны.  С другой стороны Вам нужно слышать от него,  что Вы ему не нужны.  В противном случае,  Вы бы не были вместе.

Я бы не назвал любовью готовность\стремление к тому,  чтобы партнер обесценивал Вас.

Дополнение очень красноречиво… "«Ты шалава и мне не нужна, отстань, наконец, от меня!», но " А других мужчин я не рассматриваю, я его люблю." Ну что тут скажешь! Любите и дальше, в чем проблема? Только потом сюда же жаловаться прийдете: «У меня ребенок (дети), уйти не могу, куда я с детьми, муж в упор не видит, а я ему лучшие годы.......»

Пожалейте себя и свою жизнь, она у вас одна и годы не вернуть...

Любви вам, настоящей, прежде всего к себе!