Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста! - вопрос №861683

Уважаемые знатоки! Требуется ваша Уважаемые знатоки! Требуется ваша помощь. Расстояние между двумя пристанями лодка проплывает по течению реки за 1,2 ч., а против течения реки — за 1,8 ч. За сколько времени проплывает это же расстояние плот по реке?

Ответы

я не математик но 1.8-1.2=0.6 те36 минут лодка тратит на преодоление силы течения  плот идет без всяких затрат и поэтому 36 минут нужно плоту что бы пройти это расстояние

Плот пройдет это расстояние за 7,2 часа. Если интересует полное решение пишите в личку.