спорт - вопрос №86190

к примеру я позанимался(качаю руки в основном), если я на следующий день вообще не напрягаю руки, как это повлияет на меня. и можно ли их напрягать не сильно, допустим просто несколько упражнений на брусьях, или турник...

Лучший ответ по мнению автора

1. Никак не повлияет.

2. Конечно можно… этого вполне достаточно.

3. Не стоит ежедневно слишком напрягаться, если конечно, Вы не «спортивный профессионал» и этого требует Ваша проф.деятельность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После тренировкии на следующий день происходит восстановление! Поэтому большая нагрузка не нужна, но вот несколько повторений общего характера в разных упражнениях не могут повредить так как имеют разогревающий эффект и способствуют более быстрому выведению молочной кислоты.

Поэтому если руки не напрягать вообще то будет проходить восстановление и рост мышц, если сделать несколько упражнений без максимального утомления, то можно ускорить эффект, особенно если это сочетать с восстанавливающими процедурами....

Вам это как раз и нужно — после тренировки мышцы стараться не нагружать ее  вообще, так как мышцы растут во время отдыха и восстановления, и если после тренировки снова грузить мышцу, то это плохо скажется на восстановлении и, соответственно, на росте.