Другое

Заработок - вопрос №862180

Здравствуйте! У меня вопрос такой.Недавно стала заниматься копирайтингом, но что-то дела не очень идут. Хочу пойти поучиться на вебдизайнера. Сколько можно заработать в этом направлении? Как начинающему вебдизайнеру, так и продвинутому? Я живу в Западной Европе.Заранее благодарю за ответ.Линда

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Да, у Вас хорошая профессия и вебдизайнерские навыки были бы для Вас незаменимы. Заработная плата высокая! Единственный минус — заработки носят сдельный характер и соответственно непостоянны.

Линда, желаю Вам удачи!

Добрый день, Линда!

Я тоже живу в Европе и могу сказать, что, с одной стороны, спрос на выбранные Вами профессии есть, с другой — рынок так переполнен и заработок нестабилен, что, право слово, то ли это, во что стоит вкладывать силы и деньги?

Судя по Вашему выбору, Вы ищите профессии, которыми могли бы зарабатывать дистанционно на русскоязычном пространстве. Тогда сразу совет: учитесь не вебдизайну, а сядьте на бесплатные конструкторы сайтов, типа WIX и попробуйте сделать простенький сайт и наполнить его хорошими, АВТОРСКИМИ текстами. Если у Вас это получиться и сайт понравится нескольким Вашим друзьям, то стоит вложиться в обучение, если нет или будет сложно — то подумайте о чем-то другом.

Объясню свою мысль. Время копирайтинга проходит. «Мертвые тексты» никого не вставляют и ничего не могут продать. В фаворе авторская профессиональная журналистика, ценится умение автора вникнуть в тему, глубоко разобраться в ней и написать так, как не напишет никто. За это платят большие деньги (знаю по себе), но это точно не копирайтинг, и даже близко не он ))

Прошу прощения, пришлось прерваться, продолжу...

Если поймете, что можете легко и быстро писать, создавать даже простенькие сайты (ключевое слово: легко!), то вкладывайтесь в это и рано или поздно все получится! Если нет, то попробуйте себя в качестве ведущей бизнес-страниц в соцсетях. Эта работа требует меньше творчества, платят за нее по-разному, научиться можно самому, а плюсы в том, что вести можно сразу несколько страниц и не нужно платить за обучение.

А еще, напишите мне в личку, может быть я предложу Вам другой вариант заработка. Сразу говорю, что не сетевой ))