Москва

земля попадает под расширение дороги, денежная компенсация маленькая - вопрос №862200

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация: есть земля в Московской области, она принадлежит моему папе по наследству от бабушки, земля не приватизирована. В данный момент идет расширение дороги и наша земля попадает под «снос», нам за эту землю выплачивают компенсацию, но она нас не устраивает, мы понимает, что бы повысить цену на землю надо обращаться в суд. У менявопрос: мы не хотим обращаться в суд, так как у нас на это нет времени и денег, может ли застройщик построить дорогу без нашего согласия, если мы еще не согласились на компенсацию и не получили ее. И может застройщик отказать нам в денежной компенсации после расширения дороги.

Ответы

Здравствуйте! Если вам предлагают рыночную цену за земельный участок и строения на ней, отказываться не стоит. Все равно выкупят в судебном порядке. Но при этом, если вам предлагают цену меньше рыночной, соглашаться не стоит и против воли у вас его изъять и отсудить не смогут.