Добрый день! Меня зовут Анна... - вопрос №862261

Добрый день! Меня зовут Анна. Перейду сразу к главному! У меня сестра врет не только маме, но и всем окружающим! И ко всему еще и ворует деньги! Ей 10 лет. Она у нас самая младшая! Мне 26 лет, а брату 25! Мама ее воспитывает одна! И мы от нее не можем добиться вразумительного объяснения своему поведению! Может мы как тоне правильно себя ведем с ней! помогите пожалуйста! Мы боимся упустить время, боимся что будет поздно вообще что либо делать! Заранее спасибо!

Ответы

И не добьетесь. Дети не рождаются со знанием норм поведений в обществе. Им нужно объяснять, почему нельзя воровать и лгать. Тратить на эти объяснения нервы и время. И наказывать за ложь и воровство. Тогда они усвоят эти нормы. Вероятно, маме просто недосуг этим заниматься.

Ув.Анна, вам необходимо сказать маме, что с девочкой нужно посетить детского психолога, чтобы выявить мотивы ее поведения.Без знания мотивов трудно исправить такие наклонности.