Москва

предварительный договор на квартиру - вопрос №862321

Добрый день. Я состою в официальном браке, покупаем квартиру, предварительный договор заключен только на меня. В рег палате при заключении договора собственности муж будет как то фигурировать в договоре? Как я понимаю договор на имущество будет оформляться на основании предварительного договора, а там я одна. Ему надо будет писать какой то отказ от квартиры? Мы хотим чтобы квартира былабы общей.

Лучший ответ по мнению автора

так как квартира приобретается в период брака, то, несмотря на то, что в свидетельстве будете указаны только вы, супруг имеет право на половину квартиры. Чтобы в дальнейшем  не осуществлять дополнительные действия, заключите договор купли-продажи межуд застройщиком и вами и мужем. Вы и муж будете собственниками 1/2 доли квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

При покупке квартиры, даже оформленной на Вас одну, имущество все равно будет считаться совмсетно нажитым и при разводе делиться пополам.

Если Вы решите купить квартиру в совместную собвтвенность с мужем — продавцу все равно, на его права это никак не повлияет. Просто совставите договор купли-продажи, где покупателей будет двое, и все.