Трудовой Кодекс - вопрос №86239

Здравствуйте, помогите пожалуста разобраться. На данный момент я работаю ведущим инженером отдела материально-технического снабжения, кроме меня в отделе работают начальник отдела и экспедитор. Отдел планируют переименовать из отдела снабжения в отдел снабжения и общих вопросов. Нам предложили написать заявления о переводе: начальнику отдела ОМТС в начальник отдела снабжения и общих вопросов, ведущему инженеру ОМТС в специалист ОМТС и общих вопросов, а должность экспедиторасокращается и его обязанности переходят к специалисту т.е. ко мне. При этом оклады остаются прежними и объём работы не уменьшился. Законно ли зто и является ли это понижением меня в должности. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сам процесс переименнования отдела вполне законен. А вот что касается перевода обязанностей экспедитора на Вас, хочу отметить следующее… Итак, В соответствии с ТК, данный процесс перевода обязанностей экспедитора будет именоваться совмещением. Совмещение должностей допускается лишь с согласия работника и за дополнительную плату. Следовательно, действия вашего руководства по переводу обязанностей экспедитора не правомерны, так как не было получено согласия!

И.П.