Крик о помощи - вопрос №86240

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Как поступить в сложившейся ситуации?   Более 3-х лет назад устроилась на новую работу, там познакомилась с молодым человеком, который младше почти на 3 года. Завязались отношения, но через некоторое время потеряла к нему интерес и бросила. он со своей стороны не оставлял меня в покое, заваливал гадкими сообщениями, а так как ячеловек очень восприимчивый, переживала. начала встречаться с другим м.ч, но отношения не сложились. а еще спустя некоторое время, боясь одиночества, опять вернулась к первому ( работали вместе в маленькой конторе, каждый день на виду). за время расстования он сильно изменился: нашел новых друзей, подруг, много времени стал уделять развлечениям. при этом не пр иглашал с собой, только фото потом видела в социальных сетях. еще спустя некоторое время обнаружила его в числе активных пользователей сайтов знакомств. при этом он делал вид, что мы вместе. само собой это не устраивало, несколько раз бросала его, он же в свою очередь заводил новые знакомства на разных сайтах, но и про меня не забывал (периодически присылал предложения встретиться). от этой жизни я начала выпивать по вечерам, отношения с парнями не складывались. во время примирений А. всё-таки начал приглашать в свою компанию, но я не могла спокойно смотреть на девушек, которые при мне бросались ему на шею. начинала выяснять отношения.… На сегодняшний день мне уже 27 лет, мы в ссоре из-за того, что его друзья не хотят меня приглашать на вечеринки (надоели скандалы), пару раз после последнего скандала предлагал встретиться, но не забывает и различные сайты посещать, заводит малолетних подруг. Я же по вечерам, чтоб не бросаться на стены выпиваю, пью успокоительное, ушла с той работы, чтоб не пересекаться. работа тоже не помогает от навязчивых мыслей. иногда подумываю о суициде… как быть?

Ответы

Здравствуйте Мария.

Предлагаю свою помощь. Мне нужно задать Вам ряд вопросов. Если согласны — заходите в чат (помощь платная).

Мария, доброго Вам утра!

Вам следует разобраться с собой любимой, с Вашими мыслями, чувствами, установками и желаниями, для этого выберите себе эксперта на сайте, которому сможете довериться(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) или обратитесь к психологу очно, Вам это необходимо. Ваша неуверенность в себе, своих женских чарах и силах, портит Вам жизнь и с этим нужно заканчивать, все в Ваших руках. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Доброе утро. По моему мнению, у вас присутстует низкая самооценка и отсутствует модель позитивных взаимоотношений с мужчинами. Думаю, вам надо сначала обратиться к наркологу, а уж затем к психологу. Почему сначала к наркологу? Потому что алкоголь усугубляет ваше видение ситуации (навязчивые мысли и о суициде, в том числе), усиливает негативное восприятие ситуации и   самостоятельно вы уже отказаться от спиртного  не сможете. На это у вас не хватит силы воли.

Лидия.

Добрый день, Мария! Вам необходимо в корне поменять отношение к себе, к мужчинам, к алкоголю, к жизни вообще. Вы своим поведение сами провоцируете своего МЧ на именно такое отношение к вам. Если вы хотите другого отношения -меняйте свое поведение. Как? Только в личной работе с психологом. К сожалению, самой вам со всем этим уже  не справиться.  Радует одно — вы обратились сюда, значит уже понимаете, что нужно что-то менять в своей жизни. и это уже хороший знак -вам не нужно доказывать необходимость перемен. Не останавливайтесь, ведь в жизни невозможен второй дубль. У  вас еще есть возможность все исправить.

Любви к себе и решительности Вам!