Краснодарский край

Добрый день! Ранее был сотрудником... - вопрос №862429

Добрый день! Ранее был сотрудником полиции, уволился в июле 2012г., после 8 месяцев поиска работы решил восстановиться. был стажером полиции около 3 месяцев (из 6), потом понял что это все-таки не мое и уволился по собственному желанию. Теперь один гражданин обвиняет меня в получении в период моей стажировки от него денежных средств для помощи в уводе его от уголовной ответственности.полный бред. материал в отношении меня выделили из уголовного дела этого гражданина и направили в следственный комитет, так как я был сотрудником полиции, но я же был всего стажером. Хотел бы у Вас спросить. Почему следственный комитет, ведь я в тот момент не был сотрудником полиции? стажер ведь не является сотрудником полиции? Помогите мне пожалуйста… Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если вы были стажером, а тем более служили в полиции ранее вам то должно быть известно, что стажер так же является сотрудником полиции, только без права ношения оружия, и без права в участии в ОРМ. В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор. Это определено ст.24 ФЗ РФ № 342-ФЗ. Поэтому и проверку в отношении вас поручили СКР.