Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте для скорейшего получения товара... - вопрос №862443

здравствуйте. для скорейшего получения товара мы на расчетный счет ооо отправили 100% предоплату. товар не получили, поставщик пропал. обэп заявляет что с заявлением о мошенничестве необходимо обращаться по месту нахождения банка ооо-мошенника, при этом ссылаются на какое-то постановление пленума верховного суда. Так куда все-таки обращаться с заявлением? Мы и поставщик зарегистрированы в одном городе, банк мошенника — в другом

Ответы

Обращяетесь с заявлением о мошенничестве по адресу регистрации юр.лица. Напишите заявление на имя начальника отдела полиции и отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.  Они работать не хотят поэтому придумывают постановления, а так будут вынуждены провести проверку по заявлению и принять процессуальное решение.