Самарская область

Что делать, если родственники не... - вопрос №862447

Что делать, если родственники не дают документы на квартиру и свидетельство о смерти для подачи на наследство? И сами не подают, настаивают на том, чтобы мы подавали вместе и написали отказную в их пользу якобы для упрощения процедуры оформления и продажи...

Ответы

обратитесь в ЗАГС и получите дубликат свидетельства о смерти, документами на квартиру займетесь после того, как заведут наследственное дело по вашему заявлению. Оформить имущество можно в любое время, а если пропустите 6 месяцев на принятие наследства, тогда уже никакие документы на недвижимость вам нужны не будут.