Здравствуйте,Очень надеюсь на вашу помощь... - вопрос №862477

Здравствуйте, Очень надеюсь на вашу помощь. У моего сына (4 года) уже 2,5 месяца не проходит кашель (без хрипов и температуры. врачи (педиатры) нам говорили, что у нас все хорошо и что ребенок здоров, выписывая нам очередные сиропчики от кашля. За это время мы выпили и съели гору лекарства,(отхаркивающие, антиаллергены), ничего не изменилось.Восновном кашляет по утрам, в течение дня иночи кашля почти нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, такое возможно при сухости воздуха либо при аденоидите, когда отделяемое стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель по ночам и утром, для точной постановки диагноза необходимо обратиться к лор врачу.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина,

Такое возможно, если сухой воздух в доме (отопление) + чувствительная слизистая. Попробуйте увлажнять воздух в детской комнате (просто баночка с водой на батарею) +  в нос аквамарис или аналоги.

PS/Все это при условии, что ребенка обследовали и в легких нет хрипов.