Республика Коми

Добрый день я подала на... - вопрос №862524

Добрый день.я подала на алименты, на содержание сына, по закону на одного ребенка положенно 1/4 часть заработка.у бывшего мужа скоро появится второй ребенок.сколько я буду получать на своего сына алиментов? и может ли отец отдавать алименты сыну «вещами»предоставляя чеки? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Вы будете получать 1/4 часть. Пока муж не разведется со второй женой, она подаст на алименты и суд пересчитает размер алиментов на первого и второго ребенка по 1/6.

Вещи — это дополнительная помощь, это не алименты.

Алименты присуждены в 1/4 часть от дохода. И если Ваш бывший получает зарплату не вещами, то Вам он также должен перечислять деньги.

В соотвествии с ч.1. ст.116 СК РФ — алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.