как переубедить человека и сделать... - вопрос №862653

как переубедить человека(соседа) и сделать его своим соратником в лучшем случае, или хотя бы не врагом?

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Вы знаете, что те люди, которые пробуют переубедить, уговорить, кажутся теми, кто не прав и хочет оправдаться?

Для более конкретного ответа, нужны кое-какие подробности.

Вы можете обратиться к конкретному эксперту.

Можете обратиться ко мне.

Буду рада помочь.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Марина.

Для начала, нужно проанализировать, почему у Вас возник конфликт и что Вы не поделили. Если есть возможность договориться мирно и к обоюдному удовлетворению сторон, то попробуйте встать на его сторону, понять его мотивы, движущие им в Вашем конфликте, посмотрите на конфликт с его точки зрения и попробуйте понять Вашего соседа.

А затем постарайтесь вести диалог с уважением его точки зрения, не забывая о его желаниях, и высказывая свои, в конструктивной форме: с уважением, не теряя самообладания и стремясь разрешить конфликт к обоюдному согласию сторон.

Если договориться не удается, даже кардинальные действия лучше предпринимать мирными средствами.

Удачи Вам.