Нижегородская область

Здравствуйте Я слышала,что мужчины тоже... - вопрос №862769

Здравствуйте.Я слышала, что мужчины тоже имееют право на материнский капитал.Правда ли это?

1 ответ

Ответы

при наличии слеующих условий:

  • гражданин РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
  • отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления