Владимирская область

Новый закон - вопрос №862927

Здравствуйте! Меня зовут Люба. Я работала в школе учителем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас полтора года.В последнее время ходят слухи о том, что в январе 2014 года хотят принять закон о продлении оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком  до трех лет, а сам отпуск увеличить до четырех лет.Хотелось бы узнать правда ли этоили всего лишь слухи? И если все-таки этот закон вступит силу-попаду ли я под этот закон? продлят ли мне его до трех лет оплачивая?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба. Предложения об увеличении продолжительности отпуска по уходу за ребенком, в том числе оплачиваемой его части, были высказаны еще весной 2013г., но до настоящего времени данная законодательная инициатива не реализована.  Пока такого закона нет, соответственно ответить на вопрос о том, на кого он будет распространять свое действие — невозможно.

С уважанием,