Интересует мнение - вопрос №862933

Я люблю жить уже продолжитедбное время в мире, построенным в моей голове. Там у меня есть воображаемые блага, семья итд. Например, когда я иду по улице, то в моём воображаемом мире я не иду, а как-бы еду по улицам своего любимого столичного города на большом черном джипе. Мне там хорошо и нравиться. А наяву, есть только провинциальный город, работа, котораятолько еле может прокормить. Вопрос- я не псих, если я так представляю? 

06.12.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем. Вы не псих, а большой мечтатель. Да, мечтать надо. мечта первый шаг к реализации Ваших целей… Но пока Вы не научитесь ставить перед собой цели и делать хотя бы маленькие, но ежедневные шаги к их достижению, Ваши мечты так и останутся в голове… Попробуйте начать реализовать свой воображаемый мир в действительности…  При определенном желании и усилии у Вас многое должно получиться.

06.12.13

Артем,

То, что вы мечтаете — это замечательно. Мысль материальна. Другой тонкий момент — мечта должна влоплатитьс в ваше намерение (реализовать ее), далее ставим цель — далее находим ресурсы и мотивацию — далее действия ЕЖЕДНЕВНЫЕ (задавая себе ежедневный вопрос, а что сегодня я сделал для достижения своей мечты) — и вуаля — успех гарантирован. Хотя конечно, можно получить удовольствие от воображаемого конечного результата и успокоиться. Выбирать вам — мечтать или жить :-) Удачи.

06.12.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store