Саратовская область

Здравствуйте, меня зовут Елена у... - вопрос №863003

Здравствуйте, меня зовут Елена. у меня такой вопрос, моя сестра участвовала в приватизации квартиры, а я нет. Какую долю я получу по наследству?

Ответы

кому принадлежит квартира на праве собственности после приватизации? Есть ли у сестры муж, дети, родители?

Здравствуйте, Елена.

Если Вы отказались от приватизации, то за Вами должно быть закреплено бессрочное право пользования данной квартирой, которое будет передаваться вместе с этой квартирой. То есть проживать Вы можете, но права собственности в квартире не имеете.

По наследству Вы никакой доли от приватизированной квартиры не получите.