Ответьте на вопрос пожалуйста! срочно надо!!! - вопрос №863004

На некоторых рыбокомбинатах копчение рыбы производится в электрических камерах, где двигается конвейер с рыбой, заряженный положительным зарядом.Здесь же имеются электроды, заряженные отрицательным зарядом.Почему копчение таким методом происходит в десятки раз быстрее?J, объясните?

Лучший ответ по мнению автора

Отрицательно заряженные частицы дыма ОСЕДАЮТ на положительно заряженной рыбе.

По такому же принципу работают некоторые воздухоочистные сооружения. Так же производится покраска велосипедных рам, металлических решеток и даже автомобилей.