Не разделенная любовь сына - вопрос №86308

Помогите пожалуйста, одна надежда на Вас.
У меня есть сын  Артем. 2,5 года назад он познакомилсяс женщиной 40-ка лет, тогда ему было 15.Они общались на дружеской волне. Артем в итоге влюбился, а она в матеря ему годится, замужем, у нее двое детей.Естественно что тут надеятся на чудо не стоит. Но Артем упорный, ради того что бы она его похвалила или поставилав пример кому-то он готов был на все.Закончил 9 классов, сам поступил в Питере в техникум и сейчас там учиться, бросил курить(курил он пол года) когда она сказала ему, что не рада его курению он за неделю бросил. Когда он узнал что его подруга занимается фитнессом, тоже начал ходить в тренажерку.В последнее время общение их сошло на нет, ей всегда некогда занята, иногда может выделить ему 2-3 минуты разговора. Сын в депрессии, не ходит гулять с друзьями, ни скем не общается, практически не выходит из квартиры, всегда у него нет настроения. Я живу в Краснодаре, часто с ним стараюсь общаться.Но мне он ничего не говорил, хотя я спрашивала почему он грустит. Всё что я знаю он рассказал своему другу Игорю, а Игорь позвонил мне и все рассказал. Как помочь сыну? Как с ним поговорить об этом ?

Юлия

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, час добрый!

Так случается, когда мальчики от одной матери переходят в руки другой — жены, подруги… И здесь это и вина и беда любящих матерей, особенно если сын воспитывается без отца или отец подавлен женой. Мальчик ищет своей матери замену, в лице другой старшей женщины.

Вот и сейчас, парень проходит своё испытание женщиной, и Вам не стоит в этот процесс очень активно вмешиваться. Говорить о чувстах — да, об его беспокойстве — да, но не давить и не учить его как надо.

В сказках очень часто упоминается Баба Яга, это образ стал несколько не тем, кем он был изначально. Вспомните: «Яга Ивана встретила, накормила, напоила, в бане помыла, спать уложила...

Сами понимаете, что спать, это не просто на кровать или на печку. Проходило время, и Иван взрослел, уходил сам или Яга его отправляла к своей женщине, которая у Ивана впереди, и это не она, не  Яга. И да, Иван страдал первое время отлучения от Яги.

а Яга -Женщина помогающая пройти инициацию мужчине.

Такая же ситуация и у Вашего сына.

будьте мудры, учитесь не давить на взрослеющего мужчину.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Юлия!

Я тоже мать и мне понятна Ваша боль, только вот помочь сыну Вам будет очень сложно, вряд ли он готов услышать от Вас и принять то, что Вы хотите ему сказать. Посоветуйте ему обратиться за помощью к специалисту психологу на сайте или очно. Месяца полтора, два назад, ко мне в чат обращался парень с похожей проблемой, но он не захотел ничего менять, возможно Ваш Артем прислушается к нам и мы сможем ему помочь, ведь парню реально плохо. Напишите мне или позвоните в чат, давайте поговорим об этом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.