Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Мне тетя подарила 2/3... - вопрос №863089

Здравствуйте.Мне тетя подарила 2/3 квартиры.Оставшаяся часть принадлежала ее мужу который недавно умер.скажите пожалуйста если в наследство его родственники не вступают, где и у кого потом мне можно выкупить его 1/3?

Лучший ответ по мнению автора

если наследники не вступают, имущество становится выморочным и переходит к муниципалитету.

но в вашем случае возникает вопрос не является ли муж тети вам дядей? дело в том что при определенных условиях племянники являются наследниками.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это имущество считается выморочным и отходит муниципалитету. С ним и нужно вести переговоры о выкупе.