Парня забирают в приют детский... - вопрос №863122

Парня забирают в приют детский за плохую учебу, он остался в этом году второй раз в 8 классе, нет он не дурак совсем, но лениться сильно, меня не слушает, он не то что дурак такой что остался на второй год, он наоборот… Конец четверти скоро пед совет на котором будет поставлен вопрос об отчасление его в приют, приют находится вдругом селе я ездить врятли смогу. Прошу помогите как можно избежать всего этого. Я разговаривала с классным руководителем, сказала что так как учеба не какая постоянно двойки, не активен на урок и на все забивает и не могут повлиять на него не родители не учителя. на пед совете будет присутствовать центр семья… И бы случая когда отправляли за не учебу в детский дом(((

Ответы

Оля, я, честно сказать, не поняла вопроса. Кто Вы этому парню? Родителей хотят лишить родительских прав?

Оля, если Вы серьезно озабочены судьбой парня, то нужно понять главное: в приют забирают не за плохую учебу (это лишь один из признаков), а за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Очевидно, такое положение не сегодня сложилось, очевидно, семья находится под наблюдением со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и накопились уже какие-то факты, на основании которых и будет решаться вопрос о приюте, как временной мере, а потом и передаче заявления в суд о лишении родительских прав и отправке в детский дом.

Это не чья-либо прихоть, а сложившаяся практика. Поговорите со специалистами центра «Семья». Что они Вам могут посоветовать в данной ситуации, чем помочь? Я думаю, что ситуацию можно изменить, но потребуются невероятные усилия с вашей стороны, причем, не обещания, а реальные действия. А парня тоже кто-то должен выслушать и понять. Не гнобить и предъявлять претензии, а понять и помочь разобраться. Кто бы это смог?

Шендерова Елена