Самарская область

Здравствуйте! У меня вопрос касаемо... - вопрос №863197

Здравствуйте! У меня вопрос касаемо травматизма на производстве при неофициальном трудоустройстве! Как действовать получившему травму?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первоначально Вам нужно установить факт трудовых отношений с работодателем. Для этого нужно обратиться либо в трудовую инспекцию, либо в суд. После установления рабочих отношений с организацией, обратитесь опять же в трудовую инспекцию или Прокуратуру по факту получения травмы на производстве, далее уже выполнив рекомендации (указания) выше указанных учреждений, Вам начислят выплаты из Фонда Социального Страхования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел! Сообщайте в Гострудинспекцию о несчастном случае на производстве и одновременно о нарушении законодательства о труде при приеме на работу. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Если работодатель или свидетели подтвердят, что Вы действительно работали в этой организации, работодатель будет нести ответственность за несчастный случай на производстве, а Вам будет произведена оплата больничного и, при необходимости, другие выплаты.

Всего доброго!