Здравствуйте!у меня такая проблема,я не... - вопрос №863206

Здравствуйте! у меня такая проблема, я не знаю как поступить.мне 40 лет женаты 15лет.у нас дети, но меня мучает один вопрос моя мать ни схем не ладит.ни с женой ни с моими детьми.я старался всегда помогать ей давал даже больше чем мог дать семье и денег и времени, но ее отвращение к моей семье меня просто убивает.я все время обэтом думаю как бы ей угодить, но у меня лишь головные боли и высокое давление от этого.а она всем недовольна.приеду один она рада, приеду с семьей она не подогревается и не разговаривает ни с женой ни с детьми.дети наотрез не хотят к ней никак.но как же мне быть она ведь моя мама? помогите как быть? может мне с ней поговорить, но какие слова найти? она ненавидит всех с кем бы я ни жил

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон.

Она (мать) ни с кем не хочет Вас делить — это ее проблема (не Ваша). Ваша — чувство вины. Вот с ним и нужно работать. Говорить и что-то там доказывать — бесполезно...

Здравствуйте, Антон!

Проблема не только у Вас, Ваша проблема стала уже проблемой Вашей семьи "дети наотрез не хотят к ней никак", супруга, Ваша, вероятно, тоже, но Вы упорно продолжаете пытаться угождать маме, вот и найдите причину, по которой Вы отравляете жизнь себе и своей семье. Мама дала Вам жизнь, это был её выбор, Вы сейчас разрушаете свою семью — это уже Ваш выбор. Думаю, Вам  пора разобраться в себе и в отношениях с мамой, давно пора… Удачи Вам и всех благ. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Ирина.