Я переклюил на задний панели... - вопрос №863214

Я решил почистить комп! Не выключив из сети! Все было хорошо, пока я случайно не переключил компьютер с 230 вольт на 115 вольт! Было не сколько взрыывиков, искры, компьютер перестал работать, что делать? что поломалось?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего замкнуло. Блок питание, сгорел однозначно, возможно повреждена материнка и многое еще чего. Несите в сервисный центр по ремонту, там вам точнее скажут, что сломалось и заменить какие нужно детали. В ледующий раз будьте аккуратнее, и обязательно отключайте от сети, если собираетесь чистить его от пыли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ПЕрвое это конечно болк питания! Вы его просто спаили и замкнули. Взыры это кондеры в нем бахали или еще др. детали. Материнка не затронута, может повезло вам, в сервис центр несите там посмотрят, но гарантий нет что кроме блока еще что то не сгорело, замена блока, все что у вас могут заменить само малое. Удачи. но обычно гарит он если на 128 или с 115.