Полные ноги - вопрос №86324

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты! Подскажите пожалуйста, какие диеты или упражнения необходимы при полных ногах (бедра, икры, голень)

Дополнение автора от 04.06.11 16:32:42

P.S. Телосложение типа «Песочные Часы». Обычные плечи, узкая талия, широкие бедра((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Я рекомендую ходить пешком. Минут по 30 в день. Без пеерноски тяжестей (сумки) желательно — налегке. Ни в коем случае не делайте силовые упражнения на нижнюю часть. Так как будет расти мышечная масса и ноги будут очень спортивные (мякго выражаясь...). + Можно махи ногами делать. Опора руками на стул — махи в сторны. Опора на стул — подтяните колено к груди и резко отведите ногу назад, распрямившись. И талия будет задействована. Питание — я бы посоветовала придерживаться здорового. Овощи, белок, углеводы, жиры. Жиры и углеводы — в меньшей степени. Но, на самом деле, толковую и грамотную конскльтацию Вам даст только специалист. Тут много нюансов.  Например, в спорт-клубах. Тренер подберёт инд. программу тренировок и сбалансирует режим питания. Процесс это не быстрый, требующий от Вас ксилий и терпения. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый Юлия

Очень многое зависит от сложения тела. Если, например, у Вас широкая кость и плотное телосложение, то Вам не удасться сделать ноги худыми.

Чтобы дать конкретные рекомендации надо знать параметры Вашего сложения.

А общие рекомендации:

снизить вес, если есть излишки

аэробная нагрузка

и подтянуть мышцы проблемных зон

Не должно быть нагрузок с отягощением и предположим много приседаний, т.е. не должно быть нагрузки от которой мышцы растут, нужны «подсушивающие» упражнения, которые делают мышцы упругими и крепкими, но не увеличивают их массу.

При таких упражнениях нужно правильно питаться и заниматься с определенными разрывами от питания, чтобы не было прироста мышечной массы.

Такие вопросы нужно решать при индивидуальной беседе, так как много нюансов. Удачи!

Советую походить в басейн, помогает подтянуть мышцы всего тела без лишней мышечной массы. Ни в коем случае не занимайтесь степом и прочими похожими спортивными комплексными упражнениями.

«БЕДРА НА ДИЕТЕ». Сущность данной диеты в том, что почти весь жир исключается из питания, а человек приучается есть более здоровую пищу.Это не изменит скорости вашего обмена веществ и не вызовет эффекта «рикошета».Если у вас основная часть жировых отложений сосредоточена на бедрах и ягодицах, то попробуйте соблюдать эти рекомендации по питанию:1.Исключите из своего рациона спиртное, кофе и жирную пищу.2.Перейдите на фрукты. 3.Каждый день съедайте по половине арбуза или дыни 4.Используйте следующие блюда: а) 150 г рыбы, приготовленной на гриле, 1 вареная картофелина, большая порция смешанного салата; б) 2 хорошо прожаренных на гриле бифштекса с помидорами, 2 ст. л. кукурузных зерен; в) 50 г любых несладких хлопьев,1 стаканчик диетического йогурта.

Добрый вечер!

Вообще жир с какой то конкретной зоны убрать всегда весьма проблематично, потому что, так уж устроен наш организм, что похудание идет сверху вниз т.е. в первую очередь худеет вверх тела, а низ уже в самую последнюю очередь.

В первую очередь советую снизить ваш общий вес тела. Рекомендую исключить из рациона углеводы: мучное, сладкое, раст. масло, жаренную пищу, картофель и пр. Кушать варенное мясо нежирных сортов(курица, говядина), различные салатики. Кушать нужно маленькими порциями раз 5 за день, из за стола нужно вставать с легким чувством голода.

Второе это упражнения. Приседания, жимы тележки, различные тренажоры- все это нужно использовать. Ставим очень маленький вес и работаем не ниже 20 повторений в подходе. Подходов 5. Так же считаю нужным включить бег или катания на велосипеде.

Желаю вам удачи Юлия!

Велосипед-)) Если вы умеете кататься, то результат должен быть, еще упражнения ножницы поможет

Доброго дня. Для того что бы убрать лишние жировые отложения, нужно придерживаться низкоуглеводной диеты. Что качается именено ног, то тут идут в ход всевозможные виды приседаний, жимов, разгибаний, сгибаний и выпадов с отягощением. Но все люди разные и о конкретном подборе упражнений нужно говорить уже при более детальном рассмотрении проблеммы.