Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Недавно приобрела квартиру в... - вопрос №863289

Здравствуйте. Недавно приобрела квартиру в доме 1977 г. постр. Крыша течет, эл.проводка постоянно горит и т.д. Причем за эл.энергию никто из жильцов уже несколько лет не платит?! Звонила в сбытовую компанию, они сказали, что наш дом к ним никакого отношения не имеет, наша УК что то невнятно мычит по телефону, а застать их на рабочем месте невозможно! Подскажите как мне действоватьв данной ситуации, чтобы не копить долги и не оплачивать потом штрафы. Заранее благодарю.

Ответы

Для начала подайте жалобы в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию, после чего реагируйте по результатам проверки жалоб.