Отношения с родителями - вопрос №863313

Здравствуйте. меня зовут Лена, мне 20 лет. У меня проблема — не уважаю своих родителей, даже ненавижу их. И из-за этой проблемы еще несколько проблем и комплексов. Начнем с папы. Папа очень странный у меня. Когда мама меня рожала, он даже не знал об этом. Мама упала в обморок на улице, а тот даже не искал ее… Сначала он игралсо мной, уделял хоть какое-то внимание, а потом резко перестал мною интересоваться, помню, мне было лет 5, приехали мы на море — папа шел впереди с сумками. а я сзади бежала и кричала «Папа, папа..», а он даже не обворачивался и не останавливался. И я падаю на асфальт, плачу и меня поднимает совершенно посторонний мужчина и начинает успокаивать меня. В 16 у меня была температура 39, мама работала в ночь и мне ужасно хотелось пить. Я раз 6 попросила папу сделать мне чай, но тот просто проходил мимо меня и игнорировал… я расплакалась и ели-ели дошла до кухни и сделала себе чай. В 18 я поломала ногу на танцах, мама тоже была на работе в ночь, я с криками прыгала на одной ноге по дому, а он спокойно себе смотрел телевизор и просто игнорировал меня. Он никогда не разговаривает со мной. Нет, говорит, только когда куда-то едет. Но никаких «привет» или еще что-то. Он с кошкой больше разговаривает, чем со мной. Зато, когда приходят гости — он улыбается, шутит, прям звезда… Когда я пыталась выяснить, чего он с нами не разговаривает, он сначала молчал, а я билась в истерике, потом сказал такую фразу «подожди, пока я умру», после этого я на неделю переехала к тете. потом мама вернула меня домой. Далее… мама. Мама постоянно прощает ему все и выгораживает. Когда я что-то говорю против него, она говорит «нельзя так о папе говорить» или «а ты у него извинение просила. что бы он у тебя попросил?», ЭТО ЧТО ТАКОЕ?????? какое еще извинение. если он только то и делает, что игнорирует или унижает меня. Он никогда не разговаривал со мной, никогда… он ни разу в жизни не спросил, как у меня дела или не болит у меня что-то. Хотя я пыталась! Я спрашивала. как у него дела. как у него здоровье? Готовила ему. а ему просто пофиг! Я же искала документы. что я удочерена. но ничего не нашла и уж очень я похожа на своих бабушек… поэтому точно нет. Мама пытается защищать его и этим настраивает меня против нее. Еще она никогда не дает мне деньги, хотя у меня заработок не постоянный — я работаю в творческой группе. Попрошу у нее 100 грн, и это уже трагедия..«тебе родители нужны только ради денег». я в шоке, Я честно. Мама никогда меня не поддерживает, только осуждает и вселяет в меня неуверенность, поэтому я стараюсь с ней вообще ничего не обсуждать. Все мои походы на кастинги на показы и на шоу, сразу же поддаются критике. Она мечтает, что бы я по выходным сидела дома и работала на заводе. мама делает вид, что у нас замечательная семья, я все выдумываю… еще есть много таких ситуаций, но, думаю, Вы поняли всю картину. Что мне делать? Уезжать в другой город?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, сколько вам лет? А вы, правда, можете позволить себе уехать в другой город?

Иногда, действительно, лучше находиться на расстоянии от родителей. Да, неприятно осознавать, что самые родные люди вдруг почему-то вас перестали любить. Но, это уже вопрос к ним. Вы ответа не найдете.

И для вас сейчас важнее позаботиться о своем психическом здоровье. Поэтому, если есть возможность уехать, то это может стать выходом. Только  вы не должны будете просить финансовой помощи у родителей, иначе ситуация только усугубится.

Удачи! Идите к своей мечте! На завод всегда успеете вернуться!