Отношения с родителями - вопрос №863313

Здравствуйте. меня зовут Лена, мне 20 лет. У меня проблема — не уважаю своих родителей, даже ненавижу их. И из-за этой проблемы еще несколько проблем и комплексов. Начнем с папы. Папа очень странный у меня. Когда мама меня рожала, он даже не знал об этом. Мама упала в обморок на улице, а тот даже не искал ее… Сначала он игралсо мной, уделял хоть какое-то внимание, а потом резко перестал мною интересоваться, помню, мне было лет 5, приехали мы на море — папа шел впереди с сумками. а я сзади бежала и кричала «Папа, папа..», а он даже не обворачивался и не останавливался. И я падаю на асфальт, плачу и меня поднимает совершенно посторонний мужчина и начинает успокаивать меня. В 16 у меня была температура 39, мама работала в ночь и мне ужасно хотелось пить. Я раз 6 попросила папу сделать мне чай, но тот просто проходил мимо меня и игнорировал… я расплакалась и ели-ели дошла до кухни и сделала себе чай. В 18 я поломала ногу на танцах, мама тоже была на работе в ночь, я с криками прыгала на одной ноге по дому, а он спокойно себе смотрел телевизор и просто игнорировал меня. Он никогда не разговаривает со мной. Нет, говорит, только когда куда-то едет. Но никаких «привет» или еще что-то. Он с кошкой больше разговаривает, чем со мной. Зато, когда приходят гости — он улыбается, шутит, прям звезда… Когда я пыталась выяснить, чего он с нами не разговаривает, он сначала молчал, а я билась в истерике, потом сказал такую фразу «подожди, пока я умру», после этого я на неделю переехала к тете. потом мама вернула меня домой. Далее… мама. Мама постоянно прощает ему все и выгораживает. Когда я что-то говорю против него, она говорит «нельзя так о папе говорить» или «а ты у него извинение просила. что бы он у тебя попросил?», ЭТО ЧТО ТАКОЕ?????? какое еще извинение. если он только то и делает, что игнорирует или унижает меня. Он никогда не разговаривал со мной, никогда… он ни разу в жизни не спросил, как у меня дела или не болит у меня что-то. Хотя я пыталась! Я спрашивала. как у него дела. как у него здоровье? Готовила ему. а ему просто пофиг! Я же искала документы. что я удочерена. но ничего не нашла и уж очень я похожа на своих бабушек… поэтому точно нет. Мама пытается защищать его и этим настраивает меня против нее. Еще она никогда не дает мне деньги, хотя у меня заработок не постоянный — я работаю в творческой группе. Попрошу у нее 100 грн, и это уже трагедия..«тебе родители нужны только ради денег». я в шоке, Я честно. Мама никогда меня не поддерживает, только осуждает и вселяет в меня неуверенность, поэтому я стараюсь с ней вообще ничего не обсуждать. Все мои походы на кастинги на показы и на шоу, сразу же поддаются критике. Она мечтает, что бы я по выходным сидела дома и работала на заводе. мама делает вид, что у нас замечательная семья, я все выдумываю… еще есть много таких ситуаций, но, думаю, Вы поняли всю картину. Что мне делать? Уезжать в другой город?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, сколько вам лет? А вы, правда, можете позволить себе уехать в другой город?

Иногда, действительно, лучше находиться на расстоянии от родителей. Да, неприятно осознавать, что самые родные люди вдруг почему-то вас перестали любить. Но, это уже вопрос к ним. Вы ответа не найдете.

И для вас сейчас важнее позаботиться о своем психическом здоровье. Поэтому, если есть возможность уехать, то это может стать выходом. Только  вы не должны будете просить финансовой помощи у родителей, иначе ситуация только усугубится.

Удачи! Идите к своей мечте! На завод всегда успеете вернуться!

07.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store