Здравствуйте!Незнаю сюда ли я обращаюсь... - вопрос №863314

Здравствуйте! Незнаю сюда ли я обращаюсь или нет… Но мало ли?! Подскажите.У меня стоял на компьютере антивирус Symantec Antivirus.назрела необходимость его удалить.Что я и сделал, как и положено в этих случаях-Панель управление-Удаление программ.Вообщем снес его.Далее во всех скрытых и открытых папках поудалял его.Но вот незадача у меня там.где панель уведомлений и значков остался файл от этого антивируса под названием VPTray.exeВ процессах его нет.Смотрел реестр, но там даже упоминания о продукте Симантек нет.Вопрос: где и как удалить этот объект? К сведению у меня Винда7 профессиональная 32 бит.

3 ответа

Ответы

попробуйте почистить компьютер программой CCleaner, в ней же запустите поиск проблем реестра и перезагрузите компьютер, если какие-то неудаленные части антивирусника остались, CCleaner их найдет

Тут подробно написано Николай, не хочу повториться !

Как полностью удалить Symantec Antivirus

Или просто посмотрите

Как полностью удалить Symantec Antivirus

Cleaner удаляет не только программы и лишнии и неверные записи в реестре и чистит временный файлы (они в основном относятся ко всякому информационному мусору собранному в браузерах). Если вы знаете где находится этот файл то используйте программу Unocker, для редактирования системного трея, просто должна быть функция в винде удалить из трея.