Самарская область

Помогите разобраться. - вопрос №863330

У меня возник вопрос, муж взял кредит для знакомого, тот не оплачивает, на мужа оформлена машина, может ли банк отобрать машину за неуплату долга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствствйте, Вера.

Банк ничего отобрать не может.

Банк может подать в суд на Вашего мужа, а после вступления решения суда в силу — передать исполнительный лист судебным приставам.

А вот те уже могут наложить на машину арест либо ограничить регистрационные действия с машиной (снятие с учета), пока Ваш муж не рассчитается с долгом банку.

Тот знакомый, которому муж отдал деньги в этом деле вообще никак фигурировать не будет, т.к. если Ваш муж дееспособный, то он мог распорядиться полученным кредитом по своему усмотрению — хоть сжечь деньги, хоть выбросить, хоть отдать другу.