комната в коммуналке - вопрос №86337

Здравствуйте.интересует следующее-в данный момент снимаю комнату в коммуналке, проживают еще 2 соседа, соответственно проживают в квартире 3 человека, а комнат 4.одна не используется, и признана не для проживания.могу ли я ее купить.я не рассматриваю проживание в этой комнате.спасибо.

Дополнение автора от 05.06.11 10:45:22

а как мне можно найти собственника этой комнаты, если она не принадлежит моим соседям? и 2 вопрос-форма отказа от приобретения данной комнаты соседями пишется в произвольной форме или есть определенная форма оформления?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете ее купить, только после того, как собственник комнаты, предложит купить эту комнату остальным собственникам комнат в этой квартире. Это объясняется тем, что приоритетное право на покупку этой комнаты находится у них. И лишь после письменного отказа остальных собственников от покупки этой комнаты, собственник вправе продать ее другим лицам.