лечение артроза - вопрос №863407

  • лечение артроза

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!

Средства китайской медицины лучшие в решении проблем опорно-двигательного аппарата. Пишите помогу/

http://www.afrodita-byuti.ru/index/artrit_artroz/0-56

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Длительное и начинать нужно с веса-привести его в соответствие. Посоветоваться с врачем-насчет-коллагена, желатина и мармелада-его прием необходим для лечения.

Можно лечить биоэнергетически

Восстановить хрящевую ткань. Это самая главная задача всего лечения. Для этого назначаются лекарственные средства, содержащие хондропротекторы (например Терафлекс).  Смазывать больные суставы (например «Бальзам Дикуля для суставов», гели и мази с сабельником) и обматывать шерстяным полотном. В рацион питания включать студни.

А также физиопроцедуры (электрофорез, иглотерапия, расслабляющий массаж, магнитотерапия). Они проводятся только под наблюдением врача, по индивидуальной схеме и запрещены в моменты обострений.

Для лучшего восстановления хряща необходимо пройти курс грязелечения или радоновых ванн.

        Здравствуйте Татьяна!

   Первая причина заболевания-это нарушение обмена веществ.Поэтому начинать лечить артроз необходимо с наведения порядка в организме, прежде всего почистить печень, почки и кишечник. Также необходима фитотерапия, направленная на устранение болевых ощущений непосредственно в суставах и на стимулирование регенеративных процессов хрящевой ткани.

  Существуют великолепные натуральные природные вещества, такие как корень одуванчика, кора ивы, трава  тимьяна. Эти растения необходимы для синтеза коллагена, восстановления хрящевой ткани суставов и улучшения их эластичности. Также эти природные помощники снижают болевые отёки и уменьшают отёчность тканей вокруг суставов.

  Еще хорошим народным средством для лечения суставных болезней - это листья берёзы. Их использовали во все времена для пропаривания, массажа в бане, ванн. В виде отваров или настоек листья берёзы выводят мочевую кислоту из суставов, почек и мочевого пузыря.

  Еще череда. Препараты из неё обладают ранозаживляющим и противовоспалительным действием, успокаивает нервную систему и нормализует обмен веществ:

— Залейте 2 столовых ложки череды стаканом кипятка, настаивайте 20 минут, процедите и пейте по 2 столовых ложки 3 раза в день в течении месяца.

Одновременно с приёмом настоя можно принимать ванны с отваром череды. Благодаря высокому содержанию дубильных веществ и марганца череда улучшает кровообращение в около суставных тканях и препятствует воспалительному процессу в суставах.

 Попейте травяные чаи с шиповником, брусникой, чабрецом, душицей или мятой. Эти чаи хорошо выгоняют шлаки и токсины из организма.

Так же  очень эффективны целительские техники.

Снимает воспаление и боль

дистанционное оккультно магическое исцеление причин в тонких телах, которые не затрагивает медицина.

требуется ваша готовность измениться.