Здравствуйте у меня такая проблема... - вопрос №863418

Здравствуйте у меня такая проблема. Я с 14 лет вырываю и ем свои волосы. В 18 лет я самостоятельно реши проблему вырывания волос и она меня, за исключением редких случаев не беспокоила. Но она вернулась в марте 2013 года. У меня февраль март был насыщенным: невеста ушла к другому мужику, сделали операцию по удалению аппендицита, рана загноилась — разрывали еёочищалиотгноя,после выписки из больницы я очень долго не мог прийти в себя. И на фоне всего снова начал страдать от этого. Ко всему прочитал в интернете, что поедание волос бывает при шизофрении, плюс до этого у меня случались приступы сонного паралича и у меня мать страдала шизофренией(покончила с собой). Обратился к психиатру он прописал азафен, сонопакс и грандаксин. Все прошло. И я как то не придал этому значения. И начал готовиться к армии. Но на областной комиссии мне дали направление на областную психоневрологическую больницу, хотя психиатру я жалоб не предъявлял. И вот уже месяц ни как нормально туда лечь не могу. И сейчас у меня ужасное внутреннее состояние. Бабушка инвалид второй группы постоянно на эту тему причитает, что вот ляжешь станешь неудачником, военкомат обещается передать дело в прокуратуру, врач, то анализы заставляет сдавать, то документы доносить. И на фоне всего этого: у меня уже вторая бессонная ночь, три таблетки донормила эффекта не дали. Всю ночь продергался. Начинаю засыпать в голове пульс стучит, только начинаю засыпать случается, что то в виде истерики приходит в голову какая нибудь глупая мысль меня аж на кровати подкидывает(в прямом смысле), встаю хожу туда сюда весь на нервах, уже от этого всего начал разговаривать сам с собой. Настроение хуже чем подавленное.Нахожусь в изоляции с друзьями месяц не общаюсь и всех людей только с военкоматом, зав отделением в психоневрологической больницы и с работниками столовых и магазинов. Две недели живу в примерно таком режиме. Не знаю, что делать. Жалобы у меня стандартные на только выравнивание волос. Стоит ли говорить, что у меня сейчас происходит? Настроение на столько паршивое, что согласен и на судимость, и на отсутствие нормальной работы, и на невозможность получения прав и много другого в обмен на сон. Что делать? Куда бежать? О себе: мужчина, 23 года, два высших образования.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Насколько я поняла из Вашего обильного текста, Вас на данный момент больше всего беспокоит — стоит ли признаваться врачу и жаловаться на то волнение, бессонницу и подавленность, которые у Вас есть? Я думаю, да, безусловно, стоит. Умалчивание каких-то фактов и обстоятельств сделает работу врача затруднительной и ему будет очень сложно правильно помочь Вам, если Вы не говорите ему какой-то части своих переживаний. В этом нет ничего страшного, попробуйте высказаться ему, психиатр — это врач, занимающийся как раз такими проблемами, он для этого и существует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно же, чтобы Вам помочь, врачу нужно от Вас узнать, что же на самом деле с Вами происходит.