Хабаровский край

СЕГОДНЯ,СУПРУГА ПОЛУЧИЛА ЗАРПЛАТУ,ЧУТЬ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ... - вопрос №863479

СЕГОДНЯ, СУПРУГА ПОЛУЧИЛА ЗАРПЛАТУ, ЧУТЬ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ, ЗА ДВАДЦАТЬ ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ, НА ВОПРОС, ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?, ЗАВЕДУЮЩАЯ МАГАЗИНОМ ПОВЕДАЛА: Г.РАЗВОЛЬСКИЙ(НАЧАЛЬНИК ПРОМЫШЛЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВОЙ ФИРМЫ),(ОН ЖЕ И НАЧИСЛЯЕТ ЗАР.ПЛАТУ.)НАЧИСЛИЛ ТЕБЕ ЗАР.ПЛАТУ ПОСАМОМУ НИЗКОМУ УРОВНЮ, ТАК КАК УЗНАВ ЧТО ТЫ БЕРЕМЕННА СЧИТАЕТ ЧТО БЫЛ ОБМАНУТ ТОБОЙ НАМЕРЕННО ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ТЕБЯ НА РАБОТУ, И ВПРЕДЬ ТЫ БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ ТАК ЖЕ ПОМИНИМУМУ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО, НИКТО ЕГО НЕ ОБМАНЫВАЛ, МОЯ СУПРУГА ОКОЛО НЕДЕЛИ НАЗАД ТОЛЬКО САМА УЗНАЛА ЧТО В ПОЛОЖЕНИИ, НА ЧТО ИМЕЕТСЯ ВЫПИСКА ОТ ВРАЧА КОТОРЫЙ ПРОВОДИЛ ПРОЦЕДУРУ У.З.И, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЕСТЬ ЛИ КОМИТЕТ ЗАЩИТЫ ПРАВ БЕРЕМЕННЫХ?

Лучший ответ по мнению автора

Есть такая служба, называемая Государственная инспекция труда. Берите с собой паспорт, трудовой договор и прочие документы, подтверждающие трудовые отношения и подайте жалобу на незаконные действия работодателя. Параллельно можно подать жалобу в прокуратуру.