слёзы - вопрос №86357

Здравствуйте!!! Возможно моя проблема вам покажется глупой, но я почти не умею плакать… Точнее я редко плачу. Когда умерли две мои бабушки, я на похоронах не проронила ни одной слезинки, я вообще ничего не почувствовала… Но когда я вижу видео про аборты, или где мучают животных, или у моего любимого проблем(умерли родители)я захлёбываюсь слезами… Со мной что-то не то? Почемучужие проблемы и боль вызывают у меня эмоции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лина! Сначала успокою вас — с вами, в принципе, все нормально. Это то, что касается чужого горя. Если Вас так трогают чужие проблемы — это говорит о том, что Вы добрый, чуткий, сердечный человек, и вашим близким просто повезло с вами. Меня больше волнует другой вопрос — почему вы не позволяете себе выражать эмоции, когда плохо лично Вам? То, что Вы вообще ничего не почувствовали, когда умерли выши близкие — это не совсем так. Вам было слишком больно, и ваше подсознание заблокировало эту боль, заботясь о вашем психологическом здоровье. И это не очень хорошо. Это нужно проработать, т.к. это все равно «сидит в вас» и прорвется тогда, когда Вы будете готовы к этому меньше всего. И возможно, когда вы захлебываетесь слезами  -вы оплакиваете именно свои потери, а не чужие… Это прорабатывается на личных консультациях. Выберите эксперта и обратитесь за личной консультацией.

Мудрости Вам на пути к себе!