Краснодарский край

Хочу купить пансионат-земля в аренде... - вопрос №863573

Хочу купить пансионат-земля в аренде на 49 лет.Можно ли потом оформить землю в собственность? Как и во что это обойдется? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Землю Вы приобрести конечно можете, для этого нужно обратиться в местную администрацию, а во что это выльется, это зависит от стоимости земли в данном регионе.

Здравствуйте. В соответствии со ст.621 ГК РФ и ст.36 Земельного Кодекса РФ Вы вправе выкупить землю под пансионатом без проведения торгов.
Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о выкупе в администрацию муниципального образования. Цена участка не может быть выше его кадастровой стоимости. К заявлению нужно приложить копии:
• документа о праве собственности на пансионат;
• личного паспорта;
• договора аренды участка;
• кадастрового паспорта участка. В перечень прилагаемых документов входят также выписки из Росреестра о правах на участок и дом, расположенный на нем.